Marilyn Pousada Morro
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina infinita Piscina en la azotea | Playa privada Playa |
| Actividades Submarinismo Esnórquel Excursionismo | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A unos 5 minutos a pie del hotel Marilyn Pousada Morro Morro de São Paulo, los huéspedes pueden llegar a la Segunda Praia de Morro de São Paulo rápidamente. Con una ubicación en los alrededores de la Iglesia de Nuestra Señora de la Luz, el hotel viene con 7 habitaciones, además de un restaurante y consigna de equipaje.
La Playa Tercera se localiza a 500 m de este hotel, mientras que la Tirolesa del Faro se localiza a tan solo 1 km. Puedes llegar al centro de Morro de São Paulo en 5 minutos a pie. Puedes encontrar fácilmente la Cuarta Playa a pocas cuadras del hotel Marilyn Pousada Morro Morro de São Paulo. Este alojamiento se localiza a tan solo 5 minutos a pie del teleférico Tirolesa.
Las habitaciones están equipadas con minibar, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para la comodidad de los huéspedes. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secadores de pelo y toallas. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista al mar del Marilyn Pousada Morro.
El restaurante Sambass Café e se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel.
- Atracciones locales
- Segunda Praia Isla Morro Sau Paulo-76000 m
- Companhia do Mergulho165 km
- Ilha da Coroa do Meio58 km
- Playa Primeira238 km
- Praia Porto De Cima34 km
- 2a Praia114 km
- Isla de la Saudade236 km
- Primeira Praia321 km
- Receptivo118 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Valença11 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Caja fuerte
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Seguridad
- Solo para adultos
- Guarda equipajes
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Bar/ salón
- Cena
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina en la azotea
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Entretenimiento en directo
- Submarinismo
- Esnórquel
- Excursionismo
- Piscina con vista
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida bienvenida
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Marilyn Pousada Morro del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del hotel Marilyn Pousada Morro. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Valença del hotel Marilyn Pousada Morro?
Hay una distancia de 15 km entre el aeropuerto Valença y el hotel Marilyn Pousada Morro - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Marilyn Pousada Morro?
Sí, en el hotel Marilyn Pousada Morro puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Marilyn Pousada Morro?
Los huéspedes del hotel Marilyn Pousada Morro deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Morro de São Paulo?
El precio medio de una habitación en el hotel de Morro de São Paulo es de 136 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- Visa
- American Express
- Tarjeta de crédito Elo
- ❓
¿Qué tipos de piscinas tiene el hotel Marilyn Pousada Morro?
En el hotel Marilyn Pousada Morro hay una piscina exterior.